Student Activities

博彩平台网址大全办公室致力于为学生提供成长的机会, 参与, 领导不同的组织和活动. 博彩平台网址大全提供了诸如“最后的星期五”之类的活动, 宾戈游戏, Canvas Panting, 扎染, 艺术 and Crafts, 首页coming events, and so many more.

Student Acitivties Photo Gallery

看看过去学生活动的照片!

Student Organizations

所有学生都可以参加所有学生组织,无论专业或学位路径.

关闭up of abstract art installation

Aurora Literary 艺术 Magazine

奥罗拉文学艺术杂志是一本以小说为特色的年度文学出版物, 诗歌, photography and art. 该杂志的工作人员是一个敬业和兼容并蓄的组合,所有年龄和专业的学生都致力于把最高质量的出版物.

Questions? 联系导师:Josh MacIvor-Andersen
约书亚.Andersen@yoga-therapeutique.com

一群不同的学生在展示一棵新栽的树

Black Student Association (BSA)

BSA的使命是帮助圣玛丽森林学院学生的成长和发展, 员工和管理者通过一系列的文化, 从独特的非洲裔美国人的角度,以社会和学术为重点的讨论和项目. BSA旨在发展和促进少数民族社区的团结,并加强圣玛丽森林学院学生的声音.

Questions? 联系 the advisor: Dee Reed
dreed@yoga-therapeutique.com

合唱歌手在音乐会上的特写

Choral Ensembles

圣玛丽森林教堂的歌唱历史可以追溯到1840年它的建立. In its earliest days, 学生和/或普罗维登斯修女会肯定会联合起来创建一个唱诗班来支持弥撒, 还有许多学生歌曲可以追溯到20世纪初. 最后,学院的音乐部门创建了一个面向所有学生的合唱团.

Questions? 联系 the director: Michael Boswell
MBoswell@yoga-therapeutique.com

Collegiate Horseman’s Association

大学马术协会是所有圣玛丽森林学院的马术爱好者的俱乐部. 会员参加与马有关的活动,如治疗骑马, horse rescue, clinics, expositions, horse shows, fun shows, trail rides and socials.

Questions? 联系 the advisor: Tabatha Taylor
Tabatha.Taylor@yoga-therapeutique.com

Creative Crafts

创意手工艺是一种让学生从课堂上退后一步,享受学习或参与新爱好的方式. 这将给校园里的学生一个机会,找到其他喜欢钩针编织的人, knitting, embroidery, sewing and macramé, 给他们一个机会,让他们作为一个群体走到一起,相互联系和合作. 它也将提供一个安全的环境,相互学习,扩大自己的个人知识,这些活动. Additionally, 它将给那些想要学习的人一个安全的机会,拿起并尝试一门新手艺.

Questions? 联系 the advisors: Kalista Lindgren & 莎拉 Nimori
Kalista.Lawrence@yoga-therapeutique.com or sara.nimori@yoga-therapeutique.com

Drama Club

戏剧社每年都通过各种戏剧表演来推广艺术. 学生参与演出的各个方面,从策划到最终制作. 任何学生都可以参加并成为演出的一部分,无论他们的戏剧经验水平如何.

Questions? 联系 the advisor: 凯伦 Crispin
凯伦.crispin@yoga-therapeutique.com

E-Sports & Gaming (eSGO)

eSGO旨在为大学生群体提供一个安全的培养场所,以获得领导经验,并与志同道合的游戏爱好者建立网络和社交关系. 进一步, 该组织将为那些愿意参加团队游戏的学生推广校际电子竞技比赛.

Questions? 联系 the advisor: Rob Vandermolen
罗伯特。.Vandermolen@yoga-therapeutique.com

SMWC越野跑选手在比赛中领先

Fellowship of Christian Athletes (FCA)

FCA是一个欢迎所有SMWC学生的俱乐部,通过建立联系和分享信仰来建立关系. 该组织每两周召开一次会议,致力于在这段繁忙的时间为每个人减压. All are welcome!

Questions? 联系 the advisor: Darla Hopper
DHopper@yoga-therapeutique.com

Smiling students in a classroom

美国未来商业领袖协会(FBLA)

FBLA是一个美国职业和技术学生组织,旨在将商业和教育结合起来. FBLA为大学生提供了发展和展示领导力的机会, 通过社区服务项目的沟通和团队合作能力, 筹款活动和分会办公室职位.

Questions? 联系 the advisors: 莎拉 Amstutz & Meredith Williams
莎拉.Amstutz@yoga-therapeutique.com or Meredith.Williams@yoga-therapeutique.com

Gender/Sexuality Alliance (GSA)

GSA致力于为SMWC的LGBTQIA+社区成员创造一个安全的空间. Open to people of any sexuality, gender identity, 或性, 该俱乐部提供了一系列的活动来教育校园里的人,同时也以有趣的方式促进平等.

Questions? 联系 the advisor: 莎拉 Church
莎拉.Church@yoga-therapeutique.com

小学生举手回答问题

印第安纳州学生教育协会

ISEA是一个旨在帮助未来教师掌握成功所需技能的俱乐部. 通过在当地学校的志愿者机会以及教育和职业发展研讨会, 学生回馈维戈县社区,同时获得专业技能.

Questions? 联系 the advisor: 罗宾 Thoma
罗宾.Thoma@yoga-therapeutique.com

在音乐会上吹小号的学生

Instrumental Ensembles

圣玛丽森林学院有很多乐器演奏的机会. 任何专业的学生都可以加入SMWC音乐会乐队或特雷·豪特小交响乐团,注册相关课程编号,每学期选修一个学分.

Questions? 联系 the directors: John McIntyre & James Chesterson
JMcIntyre@yoga-therapeutique.com or James.Chesterson@yoga-therapeutique.com

Junior Class Officers

小班主任是由选出的学生职位,负责组织大小周和戒指日,这是SMWC的两个长期传统.

Questions? 联系 the advisor: Elizabeth Reel
Elizabeth.Reel2@yoga-therapeutique.com

Two students playing guitar

音乐治疗学生协会

MTSA通过促进会员与专业人士之间的互动,如邀请嘉宾演讲,让学生参与专业活动, 教育研讨会和鼓励出席会议. 该组织的其他活动包括与音乐相关的活动,如开放麦克风之夜, jam sessions, 等. Students of all majors are welcome.

Questions? 联系 the advisor: Sharon Boyle
sboyle@yoga-therapeutique.com

和平与正义俱乐部的学生

Peace and Justice Club

和平与正义俱乐部促进所有人的和平与正义. The aim is to nurture an inclusive, 校园和社区内充满关爱和尊重的环境-冲突导致成长和转变,而不是暴力或侵略.

Questions? 联系 the advisor: Elaine Yaw
EYaw@yoga-therapeutique.com

Pre-Veterinary Medical Association

预备兽医协会是一个学生组织,允许对兽医感兴趣的学生进一步探索可用的领域. 学生有机会在不同的兽医领域实习和志愿者选择, 以及来自兽医学校和专业兽医的演讲. 该协会希望为学生申请兽医学院和未来的职业生涯做更好的准备.

Questions? 联系 the advisor: Ed Ferguson
爱德华。.Ferguson@yoga-therapeutique.com

学生们正在听行为科学课

Psychology Club

心理学俱乐部为学生提供了探索心理学相关兴趣的机会. 俱乐部希望向学生们灌输经验和知识,为他们未来的职业生涯做好准备. 心理学俱乐部是一个学术和社交俱乐部.

Questions? 联系 the advisor: 莎拉 Church
莎拉.Church@yoga-therapeutique.com

毕业生们在2020年毕业典礼后举起了他们的文凭

Senior Class Officers

高年级组织高年级聚餐, an event held in early December, 并协助向校园毕业生传达有关毕业典礼的信息.

Questions? 联系 the advisor: 莎拉 Mahady
莎拉.Mahady@yoga-therapeutique.com

Service31

Service31旨在为圣玛丽森林学院的学生团体在校园内外提供服务的机会和手段. Service31是主要的组织,在校本科生可以通过它集中学生驱动的行动, 表达关注及促进SMWC的服务. 服务学院的愿景是把社区精神和服务精神带到整个校园和更大的社区. Service31的目标是建立一个以学生为基础的组织,专注于在维戈县社区内的推广,并进一步让学生接触到社区.

Questions? 联系 the advisor: Tim Tesmer
蒂莫西.Tesmer@yoga-therapeutique.com

秋季假期旅行的一群学生

二、新生领导委员会

SFLC是一个由大二和大一学生组成的学生会,他们负责在环日期间提供社区领导机会和支持大三班.

Group photo of the 2018 SAC members

Student Activities Committee (SAC)

SAC是一群学生,他们的主要功能是计划, 执行和评估学生活动和博彩平台网址大全. 该组织致力于提供各种机会,每个月都有不同的表演, 乐队, comedians and events.

SMWC nursing students preparing tests

Student 护理 Association (SNA)

SNA有助于提高对护理和护理学士学位教育的认识和参与. 该组织致力于支持学生护士的专业教育, 支持其他想要从事医疗保健专业的学生, 支持和参与任何对医疗保健领域感兴趣的学生, 并在校园和社区提供有关当代健康问题的教育.

Questions? 联系 the advisor: Christine Delnat
CDelnat@yoga-therapeutique.com

Student Senate

学生会代表学生群体的意见,努力丰富学生生活的各个方面. 学生会承担维护和捍卫学生权利的责任, allocating the student activity fee, 促进和认可学生的领导能力, 并作为学生团体和其他校园选区之间的联络人.

Sustainability Club

可持续发展俱乐部致力于促进校园内外的可持续生活. 可持续发展俱乐部还与当地组织合作,推广可持续发展的各个方面,如回收利用, re-using, water conservation, 保护环境,减少生态足迹! 请与扶轮社职员联络以获得义工机会.

Questions? 联系 the advisor: 特蕾莎 Watson
特蕾莎.Watson@yoga-therapeutique.com

今天就创建一个新的学生组织! 联系 Campus Life for more information.


Student powerlifting

Club Sports

  • Cheer and Dance
  • 划船
  • Powerlifting
  • Coming Soon – Tennis

Learn more about club sports at SMWC

Intramurals

SMWC校内支持并鼓励学生保持健康, 参与校园社区的成员,并由校际体育部监督. 校内旨在鼓励友好, 整个学年为学生和学生运动员提供竞争氛围. 日程安排通常包括一次性活动,如迷你高尔夫球, 打保龄球, 或者激光枪战,以及全年以团队为基础的赛季. 关注你的电子邮件,看看校园内外发生了什么!

Learn more about intramurals